Carte non disponible

Formation Porteur Chauffeur Fossoyeur – 100% Elearning


Date / Heure
Date(s) - 02/05/2022 - 31/05/2022
Toute la journée

Catégories


RENSEIGNEMENTS / INSCRIPTIONS
Contactez-nous au 04.67.45.41.41 ou remplissez directement votre demande de dossier de formation

ATTENTION, cette formation est uniquement dispensée en formation à distance, vous devez maîtriser l’outil informatique et disposez d’un ordinateur et d’un accès internet.


Formation porteur-chauffeur-fossoyeur de 16 heures en e-learning (formation à distance) à effectuer à votre rythme
14 heures en e-learning à effectuer à votre rythme sur une période d’un mois
2 heures de classe virtuelle (visio à distance) en fin de formation pour un échange direct avec le formateur et une reprise transversale des modules.

Ce cursus intègre le contenu de la formation réglementaire de porteur-chauffeur-fossoyeur

La formation comprend des cours théoriques. Elle est assurée par un intervenant principal spécialiste du métier.


Lyon, Valence, Dijon, Reims

Camille BUREAU

Responsable formation

Tél: 09.72.57.91.22
camille@formation-anf.com

Bordeaux, Toulouse, Poitiers, Brive-la-Gaillarde, Bayonne

Chloe NADON

Responsable Formation

Tél: 05.35.54.50.14
chloe@formation-anf.com

Montpellier, Toulon, Nice, Perpignan, Aix-en-Provence

Marine NICOLAY

Responsable Formation

Tél: 09.72.17.21.13
marine@formation-anf.com

Amiens, Brest, Caen, Nantes, Rennes, Le Mans, Vannes

Allissia LAHAYE

Responsable Formation

Tél: 02.30.96.47.75
allissia@formation-anf.com

Paris

Vanessa BIBAS

Responsable formation

Tél: 09.72.50.75.00
vanessa@formation-anf.com

Strasbourg, Nancy, Reims, Troyes, Lille

Melissa POSTMAA

Responsable Formation

Tél: 03.72.47.20.67
melissa@formation-anf.com